Google
 

суббота, 19 июля 2008 г.

Решение проблемы с настрокой Windows Live Writer для Wordpress - xmlrpc.php 500 Internal Server Error

Если столкнетесь с такой проблемой при попытке подключить Windows Live Writer для публикации в wordpress и перепробуете все решения, найденныe в инете -
-добавление в .htaccess строк

SecFilterInheritance Off

-правка файла xmlrpc.php - добавление строки

$HTTP_RAW_POST_DATA = file_get_contents("php://input");

-диактивацией или реактивацией плагинов и т.д., а ошибка так и останется, то возможно проблема намного проще, чем вы думаете. У меня все решилось элементарным подключением модуля php - xml.so. Так что, если вы читаете эти строки, то возможно совсем не там ищите решение и следует попробовать проверить подключен ли нужный модуль.

Для этого достаточно создать файл modules.php с таким содержанием:

< ? php
print_r(apache_get_modules());
?>

При запуске скрипта из браузера вы увидите список активированных модулей, если xml.so среди них нет, то его нужно подключить либо через панель управления, либо посредством командной строки, либо если у вас нет доступа ни к тому ни к другому, попросить помощи службу поддержки вашего хостинга.

3 коммент.:

Анонимныйкомментирует...

Сегодня после обновления до 2.6.1 столкнулся - а полгода ведь уже через Windows Live Writer пишу. Оказалось - оставил включенным плагин Wordpress Automatic Upgrade, именно он и давал ошибку. Выключил - заработало.
Тоже вариант.

Анонимныйкомментирует...

Если столкнусь очень пригодится, спасибо!

Анонимныйкомментирует...

Большое спасибо, Ваш способ решения проблемы помог!

Только одно замечание: этот маленький скрипт modules.php - он выводит список модулей апача, а не php. Так что xml.so там не появится и после включения модуля :)

Default FixSim_112007