Google
 

вторник, 10 февраля 2009 г.

Загрузчик virustotal сэкономит время

Думаю не вызову удивления, если скажу, что постоянно пользуюсь сервисом http://www.virustotal.com/ не знаю для чего больше - разоблачения вирусов или для собственного успокоения, но это уже прочно вошло в привычку - скачать файл, зайти на http://www.virustotal.com/ и сделать проверку. А сегодня меня вдруг озарило, а чего это я так мучаюсь то, наверняка уже написали прогу, которая сама будет пересылать файл в сервис посредством одного лишь клика. Захожу на сайт virustotal и действительно - вот оно счастье, которое может облегчить нашу и без того тяжелую жизнь - загрузчик virustotal, весит всего 77 кб. Теперь достаточно просто нажать правой кнопкой мышки на нужном файле и кликнуть в меню - отправить - virustotal.
Прожка сама закачает выбранный файл и откроет браузер с результатами проверки. Как известно все гениальное просто, и если вы в век высоких технологий ещё не автоматизировали все, что возможно, то надеюсь это сообщение станет для вас полезным и прибавит к вашему рабочему времени пару лишних минут.

вторник, 3 февраля 2009 г.

Каталоги статей как мощное средство продвижения вашего сайта

В статье основное влияние уделяется подготовке контента для его последующего размещения в каталогах статей, объясняются основные аспекты формирования качественного материала с целью получения максимально естественной ссылочной массы в глазах поисковых систем

Продвигая ваш сайт, вы не должны пренебрегать ни одним из всевозможных способов его раскрутки. Этим вы добьетесь полной естественности прироста ссылочной массы и дадите фору своим конкурентам, использующим лишь однобокие методы продвижения своих ресурсов. Каким бы образом вы не получали ссылки на ваш сайт, нижеизложенный метод принесет вам дополнительные очки при ранжировании вашего сайта в поисковой выдаче.

Хорошо известно, что поисковые системы очень благотворно относятся к ссылкам, встречающимся внутри тематического текста. Такие ссылки, окруженные текстовым контентом сходной тематики, всегда выигрывают в сравнении с одиночными ссылками, находящимися от текста на некотором удалении. Логично предположить, что наиболее естественным способом получения таких ссылок будет многовариантное размещение ссылок на ваш сайт в наиболее популярных каталогах статей или других ресурсах, также зачастую совершенно бесплатно предлагающих размещение ваших материалов на страницах своих сайтов (хотя и не бескорыстно, ведь владельцы таких площадок также получают выгоду ввиде уникального бесплатного контента, поэтому данный способ размещения статей на дружественных ресурсах взаимовыгоден). Данный способ примечателен тем, что вы достаточно легко и просто, а в некоторых случаях практически бесплатно, получаете хорошие ссылки с высокопиаристых ресурсов, на которых такое размещение не только разрешено, но и категорически приветствуется.

В этой статье мы не станем затрагивать проблему поиска и фильтрации таких ресурсов соответственно нашим критериям, а поговорим о возможностях получения качественного материала. Но вначале обоснуем жесткие требования уникальности каждой статьи, как непременный залог успеха получения действительно хороших ссылок. Дело в том, что наличие даже несколько отличных уникальных статей для размещения их на сайтах, может оказаться не совсем достаточным для получения желаемого результата. Это происходит из за того, что ни вам, ни владельцам ресурсов, ссылки с которых вы планируете получить, не выгодно размещение неуникальных текстов вследствие того, что будет происходить склейка таких материалов и придание им намного меньшего веса по сравнению с уникальными, и как следствие более низкие позиции в выдаче поисковых систем и отправление результатов во вторичную выдачу (supplemental results). Результат данной склейки также негативно влияет на ссылки, находящиеся внутри текста, так как для поисковой машины ссылки на ваш сайт стоят лишь в одной неуникальной и растиражированной статье. Естественная же ссылочная масса отличается тем, что ссылки расположены в абсолютно уникальных текстах, вследствие чего поисковая система начинает более высоко оценивать ваш сайт, особенно, если такие ссылки находятся на уважаемых сайтах схожей тематики и имеющими в ней большой вес.

Таким образом, встает вопрос получения большого количества статей приемлемого качества. Приемлемое качество для нас – это то качество, стоимость которого может покрыть и приумножить нужный нам результат. Поэтому оплата копирайта и даже неглубокого рерайта вряд ли сможет оправдать результат, который мы в итоге получим, да и в любом случае, зачем платить больше, если нужный нам эффект мы можем получить за меньшие деньги.


Таким образом, есть смысл воспользоваться методом размножения статей. В современных условиях наличия огромного количества дешевой рабочей силы существует разнообразие возможностей получить тысячи статей хорошего качества практически за бесценок. Естественно ничто не мешает вам получить эти статьи самостоятельно и совершенно бесплатно, воспользовавшись одним из специальных инструментов, называемых генераторами статей. Но куда более разумным будет обращение к профессионалам, обладающим мощными инструментами, которые за небольшую плату (порядка 10 -15 $ за тысячу символов) сделают сотни и даже тысячи абсолютно уникальных для поисковых систем вариантов текстов на основе всего одной вашей статьи, сочетая метод переписывания отдельных частей текста, перестановок абзацев и фраз и, конечно же, замены слов синонимами.

И напоследок приведу несколько рекомендаций лучшего использования данного метода продвижения вашего сайта:

1) Всегда проверяйте, что каждая статья, размноженная таким образом, прошла проверку на уникальность в нужной вам поисковой системе, а также, чтобы каждый вариант вашей по сути единственной статьи выглядел совершенно иначе, чтобы не произошло склейки. Для этого рекомендую воспользоваться сравнением текстов с помощью метода шинглов.

2) Не пренебрегайте ключевыми словами в статье, но и не перестарайтесь с их использованием.

3) Ставьте ссылки не только на главную страницу вашего сайта, но и на внутренние его страницы с целью придания ссылочной массе ещё большей естественности в глазах поисковых систем.

4) Старайтесь, чтобы ссылки располагались рандомно в тексте – в идеале каждый раз в абсолютно разных предложениях.

5) Не перегибайте с количеством ссылок в тексте, лучше пусть это будет 3-5 ссылок, чем 20-30.

6) Следите, чтобы тексты полученных статей были хорошо читаемы, а не выглядели, как искусственно генерируемые, в противном случае не рассчитывайте на то, что такие статьи пройдут модерацию и будут размещены на пиаристых сайтах.

7) Следите за тем, чтобы количество слов и предложений в каждой статье максимально различалось.

8) Удостоверьтесь в наличии нужного вам ключевого слова в названии статьи.

9) Не забывайте варьировать различные ключевые слова в качестве анкоров для ваших ссылок.

пятница, 14 ноября 2008 г.

Установка GB CJ Script 3.1 и проблема с ionCube PHP Loader

Сегодня ставила GB версии 3.1, эта версия требует ionCube PHP Encoder, в справке написано что ее можно поставить так:

If you get ionCube error:

1.Download ionCube PHP Loader for your server http://www.ioncube.com/loaders.php

2. Upload ionCube PHP Loader into directory "ioncube"

То есть по сути достаточно просто закачать пакет файлов в папку GB. У меня это не сработало, при попытке запустить файл setup.php вылетала ошибка:

Site error: the file /var/www/gb/setup.php requires the ionCube PHP Loader ioncube_loader_lin_5.2.so to be installed by the site administrator.

Пришлось читать справку:-) Оказалось, что можно поставить ionCube двумя способами - внести изменения в файл php.ini или - If you do not access to the php.ini file, please follow the run-time loading installation instructions.

Я пошла по второму пути, запустив файл ioncube-loader-helper.php (его найдете в папке ioncube), чтобы увидеть что мешает установке и обнаружила такую ошибку:

Warning: dl(): Dynamically loaded extensions aren't enabled

Для устранения этой ошибки нужно в файле php.ini (пример команды - sudo gedit /usr/local/Zend/etc/php.ini) заменить enable_dl=Off на enable_dl=On.

После замены все стало замечательно работать - The Loader was successfully installed and encoded files should be able to automatically install the Loader when needed

суббота, 19 июля 2008 г.

Решение проблемы с настрокой Windows Live Writer для Wordpress - xmlrpc.php 500 Internal Server Error

Если столкнетесь с такой проблемой при попытке подключить Windows Live Writer для публикации в wordpress и перепробуете все решения, найденныe в инете -
-добавление в .htaccess строк

SecFilterInheritance Off

-правка файла xmlrpc.php - добавление строки

$HTTP_RAW_POST_DATA = file_get_contents("php://input");

-диактивацией или реактивацией плагинов и т.д., а ошибка так и останется, то возможно проблема намного проще, чем вы думаете. У меня все решилось элементарным подключением модуля php - xml.so. Так что, если вы читаете эти строки, то возможно совсем не там ищите решение и следует попробовать проверить подключен ли нужный модуль.

Для этого достаточно создать файл modules.php с таким содержанием:

< ? php
print_r(apache_get_modules());
?>

При запуске скрипта из браузера вы увидите список активированных модулей, если xml.so среди них нет, то его нужно подключить либо через панель управления, либо посредством командной строки, либо если у вас нет доступа ни к тому ни к другому, попросить помощи службу поддержки вашего хостинга.

понедельник, 7 июля 2008 г.

URL-каналы – полезная возможность программы adsense

Оказывается в аккаунте adsense есть отличная возможность отслеживать эффективность рекламных объявлений с различных сайтов, директорий и даже страниц, совершенно не меняя при этом самого кода adsense на ваших блогах или сайтах. Это очень удобно, например, при использовании платформы blogger.com, где можно парой кликов добавить рекламный блок adsense на ваш сайт. Сделать это можно, зайдя в ваш аккунт на blogger.com, выбрав макет – элементы страницы и кликнув – добавить элемент страницы, при этом откроется новое окно со списком различных полезных элементов, среди которых вы увидите и значок adsense. Здесь вам будет предложено либо зарегистрироваться в программе adsense, либо ввести ваш адрес электронной почты AdSense и - или почтовый индекс или номер телефона, на выбор. Таким образом, можно легко добавить хоть сто рекламных блоков на любое количество блогов, не утруждая себя каждый раз получать новый код и при этом имея возможность отслеживать на каких именно блогах или даже страницах посетители кликают охотнее всего и какие объявления более эффективные или дорогие. Сделать это можно посредством очень полезной опции - Добавить новые URL-каналы на странице https://www.google.com/adsense/channels.

Просто копируйте список ваших блогов (сайтов) в появившейся форме по одному на строку и вы сразу же сможете отслеживать статистику кликов по данным урлам. Удобно, не правда ли?


Видео о получении PIN-кода от Google

Если вы начали работать с контекстной рекламой adsense и установили на свой сайтах блок (и) рекламы или поиск от Google, то вероятно вы в курсе того, что для проверки адреса и защиты личной информации издателя Google высылает специальную карточку с логотипом Google с информацией о вашем PIN-коде (персональном идентификационном номере). PIN-код высылается при достижении 10 долларов на вашем счете на адрес, указанный в аккаунте adsense.

Вот так выглядит само сопроводительное письмо пин кода

И на закуску забавное видео о получении PIN-кода от Google

воскресенье, 29 июня 2008 г.

Добавление сайта в популярные поисковики. Как сделать sitemap для blogger

Итак, мы сделали свой первый блог на blogger, загрузили симпатичный шаблон, добавили несколько отличных статей с яркими картинками, даже добавили свой сайт в http://www.google.com/analytics/ru-RU/ чтобы отслеживать статистику посещений нашего блога и теперь можем любоваться нашим сайтом в интернете по адресу superpupersite.blogspot.com. Через неделю заходим на http://www.google.com/analytics/ru-RU/ и что же мы видим?

Мы все ещё любуемся нашим сайтом в гордом одиночестве! Но как же так? Ведь на блоге уже целых десять уникальных, интересных статей, почему же никто не читает их??? Неужели все труды напрасны и никогда никто так и не увидит твой рассказ о незабываемых каникулах на природе или захватывающую историю о твоем походе к стоматологу и даже суперполезный пост о необходимости правильного питания и налаживании режима дня? Но ведь ты все это пишешь не для себя и хочешь донести всю эту мегаполезную информацию до других людей, но почему же они не понимают этого и до сих пор не зачитали твой блог до дыр, не добавили в закладки, не подписались на rss, и не рассказали о твоем супер пупер блоге на своих сайтах? Ответ прост – они до сих пор не знают о существовании твоего сайта :-(. Чтобы удостовериться в этом печальном факте пойдем к примеру на http://www.google.com и введем такой поисковый запрос в строку поиска - site: superpupersite.blogspot.com. Что же мы видим? Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу site: superpupersite.blogspot.com, что означает, что ни одна из страниц нашего суперблога не включена в индекс google. Нужно эту ситуацию поскорее исправлять. Чтобы google побыстрее проиндексировал наш сайт нужно дать знать ему о нем. И не только ему. Добавим ссылку на наш блог в самые популярные поисковики

Яндекс - http://webmaster.yandex.ru/

Google - http://www.google.com/addurl/?continue=/addurl

Rambler - http://www.rambler.ru/doc/add_site_form.shtml

Yahoo - http://submit.search.yahoo.com/free/request

MSN - http://search.msn.com/docs/submit.aspx

Aport - http://catalog.aport.ru/rus/add/AddUrl.aspx

Затем идем в http://www.google.com/webmasters/sitemaps/?hl=ru и попадаем в панель инструментов для вебмастеров. С пустую строку вводим адрес своего сайта http://superpupersite.blogspot.com/ и смело жмем на кнопке – добавить сайт. Следующим шагом будет подтверждение своего сайта. Переходим по ссылке – потвердить свой сайт, выбираем метод потверждения – добавить метатег и копируем строку xxx =" />. Теперь нам нужно добавить эту строку в код нашего блога. Для этого идем по адресу http://www.blogger.com/ - жмем -Макет – изменить html, нажимаем ctrl f и ищем тэг < / head >. Прямо перед ним вставляем нашу строку xxx =" /> и жмем на - сохранить шаблон. Возвращаемся на вкладку подтверждения сайта на https://www.google.com/webmasters/tools/ и нажимаем - подтвердить. Читаем сообщение об успешном потверждении сайта. Половина дела сделана!

Теперь осталось добавить sitemap. О том, что это такое и зачем это нужно можно почитать здесь, здесь и здесь. Возникает резонный вопрос – а где же взять это sitemap? Дело в том, что blogger автоматом предоставляет нам файл sitemap. Его адрес можно узнать, перейдя по ссылке http:// superpupersite.blogspot.com/robots.txt . Здесь мы видим такую строку Sitemap: http:// superpupersite.blogspot.com/feeds/posts/default?orderby=updated. Это и есть ссылка на sitemap, которую мы добавляем в google. Копируем эту ссылку, жмем – добавить sitemap, выбираем тип - добавить общий интеркативный Sitemap, добавляем строку feeds/posts/default?orderby=updated и кликаем – добавить.

Ура, первый шаг для увеличения посещаемости твоего сайта сделан! Теперь нужно подождать пока google обработает добавленный sitemap и возможно проиндексирует некоторые страницы твоего блога.

пятница, 21 марта 2008 г.

Чудо техники

пятница, 29 февраля 2008 г.

Отличный ролик GMail Арт

Не могла не запостить отличный ролик GMail Арт, о том, как собрали логотип gmail и само окно почты Gmail, реально очень круто сделали, молодцы ребята

четверг, 27 декабря 2007 г.

My Favorite Rockstar Eric Martin Forever


Вы наверное слышали песни некогда очень популярной группы Mr. Big. Я очень люблю Эрика Мартина (Eric Martin), являюсь его поклонником и восхищаюсь его талантом, профессионализмом и работоспособностью, тем, что он делает для людей, а также считаю его уникальный хриплый голос одним из самых красивейших в мире, и не просто красивейшим, а действительно волшебным, завораживающим, ласкающим слух и оставляющим глубокий след в сердце. У Эрика есть официальный сайт, где собственно можно послушать некоторые из его песен, посмотреть клипы и видео.

Мне, к сожалению, пока не удалось побывать на его концертах, но я планирую устранить это упущение следующей весной. 12 апреля в Роттердаме (Нидерланды) в концертном комплексе "Ахой" пройдет ежегодный рок фестиваль Classics In Rock, где будет петь Эрик Мартин. Очень удобно, что билеты на Classics In Rock 2008 можно заказать через интернет и получить их или обычной почтой или на емэйл:-)
А пока я мечтаю о том, как поеду в Нидерланды и услышу в живую фантастический голос Эрика, предлагаю посмотреть его видеоклип на песню "Face of love" и послушать отрывок из знаменитой трилогии рок - оперы итальянского композитора и мультиинструменталиста Даниэле Ливерани (Daniele Liverani) Genius "Episode 3: The Final Surprise", где Эрик просто великолепно исполнил партию Мистера Нико.

Default FixSim_112007 index